Estas empresas son listadas en el sitio web de Payoneer como asociados oficiales, es decir todos tienen la opción de enviarte pagos a Payoneer

2Checkout.com Inc. http://www.2checkout.com
4Most LLC http://www.intellitraders.com/
99 Design
ABC Business Consulting
Acclaro Inc http://www.acclaro.com/
AirBNB http://www.airbnb.com
Airpush Inc http://www.airpush.com
Alamy Inc http://www.alamy.com
Amazon.com Inc. (and its subsidiaries, including CreateSpace, a DBA of On-Demand Publishing, LLC.) http://www.amazon.com
AmeriDoc http://www.ameridoc.com
Amway Corporation http://www.amway.com
AOL http://www.aol.com
Apollo Group, Inc http://www.apollogrp.edu
Appen Butler Hill Inc
Appia http://www.appia.com
Apple Inc. http://www.apple.com
Arke Systems arkesystems.com
AT&T http://www.att.com
Author Solutions Inc. dba BookTango http://www.booktango.com
Autodesk Inc http://usa.autodesk.com/
Avant Marketing avantmarketing.com
AvantLink.com http://www.avantlink.com
Barnes & Noble http://www.barnesandnoble.com
Black Ops Marketing http://iphonegames.com/
BMI Foundation Inc http://www.bmifoundation.org
BookQuest (Barnes & Noble Inc.)
Bright Market LLC
BuySellsAds.com Inc buysellads.com
ChaseData Corporation
Corporate Voice http://www.corporatevoice.com/
DeepSleepStudio LLC
Detroit Trading Company http://www.detroittrading.com
Digital River Inc. (and its subsidiaries, including SWReg) corporate.digitalriver.com
DotNetNuke Corp http://www.dotnetnuke.com
Dzone http://www.dzone.com
E-Trade Financial Corporation us.etrade.comhome
Eagle Web Assets Inc http://www.eaglewebassets.com
eBay Inc http://www.ebayinc.com
Elance Inc. http://www.elance.com
Espreeva, LLC dba Fanggle
Etsy, Inc http://www.etsy.com
eventbrite http://www.eventbrite.com/
Facebook Inc. http://www.facebook.com
Forever Living Products http://www.foreverliving.commarketing/Home.do
Getty Images Inc. http://www.gettyimages.com
GoDaddy.com http://www.godaddy.com
GoodTherapy.Org GoodTherapy.Org
Google Inc.(and its subsidiaries, including AdMob) http://www.google.com
Half.com Inc. http://www.half.ebay.com
Helium http://www.helium.com
Impact Radius http://www.impactradius.com
InfoArmy
Inmobi
Intel Corporation http://www.intel.com
Internet Brands Inc
Intuit Inc http://www.intuit.com
Jola Interactive, LLC jolausa.com
Keynetics Inc. (Click Bank) http://www.clickbank.com
Kontera http://www.kontera.com
LeapForce Inc
Lifestreet lifestreetmedia.com
Lightning Source/ Ingram Content Group Inc www1.lightningsource.com
Lingualinx Language Solutions, Inc http://www.lingualinx.com
LinkedIn Corporation http://www.linkedin.comcompany/linkedin
Linkshare http://www.linkshare.com
Lionbridge Technologies, Inc en-gb.lionbridge.com
LSI Corporation http://www.lsi.com
Marble Ocean http://marbleocean.com/
Microsoft Corporation http://www.microsoft.com
Millennial Media http://www.millennialmedia.com
Mobooka LLC http://mobooka.com/
Mochi Media Inc http://www.mochimedia.com
Neofill neofill.com
Nokia Corporation http://www.nokia.com
oDesk http://www.odesk.com
Offermobi http://www.offermobi.com
Omnipresent SEO
One Source http://www.onesource.com
Overstock.com http://www.overstock.com
PayPal Inc. (Important Note: Transfers from PayPal to Payoneer are allowed, but transfers from the US Payment Service to PayPal are automatically declined) paypal.com
PeekYou http://www.peekyou.com/
PeekYou http://www.peekyou.com
Penson Financial Services Inc http://www.penson.com
Pepperjam Inc http://www.pepperjam.com
Quotient Integrated solutions quotient.net
Research in Motion Limited (BlackBerry RIM) http://www.rim.com
RR Donnelley http://www.rrdonnelley.com/
Setuno Inc dba Shopping Cart Elite
ShareASale.com Inc. http://www.shareasale.com
Skrill (MoneyBookers USA) http://www.moneybookers.com
Smaato http://www.Smaato.com
Sons Company
Spreadshirt, Inc http://www.spreadshirt.co.uk
Square Domain Inc http://squaredomain.com/
Square Inc squareup.com
Stripe Inc stripe.com
Sweetlabs Inc sweetlabs.com
TD Ameritrade http://www.tdameritrade.com
The Fish Sniffer
The Pep Boys http://www.pepboys.com
ThinkMedia
TopSpin Media Inc http://www.topspinmedia.com/
TSYS http://www.tsys.com
Unity Technologies unity3d.com
ValueClick Inc. (Commission Junction) http://www.cj.com
Velti/Mobclix.com http://www.mobclix.com
Voodoo.com Inc voodoo.com
Workforce Language Services LLC http://www.multilingualconnections.com
Yahoo! Inc. http://www.yahoo.com
Zecco Holdings, Inc http://www.zecco.com

tarjeta-paypa-payoneer

Anuncios

3 comentarios sobre “Lista de empresas asociadas a Tarjeta Payoneer.

  1. interesante conocer mas sobre todas estas empresas, y poder incluirme y relacionarme mas con cada una gracias a poder compartir con payoner y tener una cuenta en USA.

    1. De Skrill no estoy seguro, desde Bank of America, solo si es una empresa que te transfiere y lo hace como transferencia ACH, la empresa debe preguntarle a su banco. Desde particulares no te pueden transferir con la típica wire transfer. Lo otro es que un partícular seguramente tiene una tarjeta de debito en dólares asociada a la cuenta bancaría y con esa si te puede pagar, le envías un cobro para TDC y listo.

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s